Квадратное уравнение. -х^2 = 5х - 14 . Ответ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Никита.

\displaystyle\bf\\-x^{2} =5x-14\\\\-x^{2} -5x+14=0\\\\x^{2} +5x-14=0\\\\D=5^{2}-4\cdot(-14)=25+56=81=9^{2} \\\\\\x_{1} =\frac{-5-9}{2} =\frac{-14}{2} =-7\\\\\\x_{2} =\frac{-5+9}{2} =\frac{4}{2} =2\\\\\\Otvet: \ -7 \ ; \ 2

Отвечает Лобанов Саша.

Ответ:

x2+5x-14=0

x1=2 x2=-7

Объяснение

это решение по теореме Виета.)