Упростите выражение: 2cos^2a tg a / sin2a даю 68 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

1

Объяснение:

\frac{2cos^2(a)tg(a)}{sin(2a)}  = \frac{2cos^2(a)\frac{sin(a)}{cos(a)} }{sin(2a)} = \frac{2cos(a)sin(a)}{sin(2a)} = \frac{sin(2a)}{sin(2a)}  = 1