Разложить на множители 36^4у^2-169с^2 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишлина Милослава.

Ответ:

Объяснение:

воспользуемся формулой разности квадратов

a² - b² = (a - b)(a + b)

36^4y^2-169c^2=(36^2y)^2-(13c)^2=(1296y-13c)(1296y+13c)