А)(х-5)(х+5) б)(а+3b)(a-3b) в)(5у-х)(5у+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

Ответ:

a) x^2 - 25

b) a^2 - 9b^2

c)25y^2 - x^2

Объяснение:

Формула сокращенного умножения разность квадратов:

a^2 - b^2 = (a - b)(a + b);

И ей обратная:

(a - b)(a + b) = a^2 - b^2