Знайдіть корені рівняння х^2 +6х +8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Vladislav.

Ответ:

-2; -4

Объяснение:

></p>              </div>                                        <div class= 0 0

Отвечает Ковалёв Виталий.

Объяснение:

Через дискримінант:

D=b²-4ac

D=36-32=4

√D =2

x1 =  \frac{ - b +\sqrt{d } }{2a}

x1 =  \frac{ - 6 + 2}{2}  =  - 2

x2 =  \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2a}

x2 =  \frac{ - 6 - 2}{2}  =  - 4