Ребят, помогите, через 5 минут сдавать! При каком значении "а" пара чисел ( 1; -3) является

решением уравнения: 1) 2х-7у=а 2) 6х-ау=4

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Тимофей.

ответ:

1) а=23

2) -2/3

объяснение:

1) 2*1-7*(-3)=а

2+21=а

а = 23

2)6х-ау=4

6*1-а*(-3)=4

6+3а=4

3а=4-6

3а= -2

а= -2/3