Вычислите скалярное произведение векторов a(3;-4) и b (5;12)


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.

Ответ:

-33

Объяснение:

Скалярное произведение векторов, заданных координатами a(x1;y1) и b(x2;y2) вычисляется так:

v = x1*x2 + y1*y2

Подставим координаты указанных векторов a(3;-4) и b(5;12):

v = 3*5 + (-4)*12 = 15-48 = -33