Помогите пожалуйста, (2x-1) +7=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

(2х-1)+7=8

2х-1=8-7

2х-1=1

2х=1+1

2х=2

х=1

Отвечает Чубиев Виталий.

( 2x - 1 ) + 7 = 8

2x - 1 + 7 = 8

2x + 6 = 8

2x = 8 - 6

2x = 2

x = 1