(a-6)² - a(a-2) (a-3) при a=-1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

Ответ:

39,848

Объяснение:

(a-6)^2-(a((a-2)(a-3))=a^2-12a+36-(a(a^2-3a-2a+6)=a^2-12a+36-(a^3-5a^2+6a)=a^2-12a+36-a^3+5a^2-6a=-a^3+6a^2-18a+36=-\bigg(-\frac{1}{5} \bigg)^3+6*\bigg(-\frac{1}{5} \bigg)^2-18*\bigg(-\frac{1}{5} \bigg)+36=\frac{1}{125} +\frac{6^{(5}}{25} +\frac{18^{(25}}{5} +36^{(125}=\frac{1+30+450+4500}{125} =\frac{4981}{125} =39,848