В месяц куриная ферма должна произвести 500 000 яиц, по факту получили 570 000 яиц. На сколько

процентов ферма превысила норму? Укажите правильный вариант ответа: на 16 % на 15 % на 14 % 30 баллов даю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзалиева Гюльшан.

План по производству яиц = 500 000 шт и это 100%

По факту было выпущено 570 000 шт.

значит

\displaystyle \frac{570000*100}{500000}= 114

Значит план перевыполнили на 14%