Издательство выпустило в сентябре новую книгу тиражом 27 000 экземпляров.За первый месяц продали

треть тиража,за второй месяц в двое больше.Сколько экземпляров книги осталось на складе? помогите пожалуйста скорее а то от мамы кирдык мне!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

0 экземпляров

Пошаговое объяснение:

Дано:

Всего привезли - 27 000 экземпляров

За 1 месяц продали - 1/3 всех экземпляров

За 2 месяц - ?, но в два раза больше чем в 1 месяц

Найти:

Сколько экземпляров осталось - ? шт.

Решение:

1) 27 000 : 3 · 1 = 9 000 (экзем.) - Продали в 1 месяце

2) 9 000 · 2 = 18 000 (экзем.) - Продали во 2 месяц

3) 18 000 + 9 000 = 27 000 (экзем.) - Продали за два месяца

4) 27 000 - 27 000 = 0 (экзем.) - Осталось на складе после двух месяцев продажи

Ответ:

0 экземпляров