Издательство выпустило в сентябре новую книгу тиражом 2500 экземпляров четверть тиража продали

осенью, а к новому году на складе осталось только 1200 экземпляров сколько книг продали в декабре

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
Из 2500 экз одна четвертая часть составляет
2500÷4=625 книг продали за осень
2500-625=1875книг осталось на 1 декабря
1875-1200=675 книг продали в декабре
Отвечает Логинов Иван.
После сентября осталось 2500-(2500/4)=2500-625=1875 книг
После декабря осталось 1875-x=1200
Исходя из этого x=675
Ответ: 675 книг