Чи проходить графік функції y = √х через точки A(196; 13); B(7; 49); C(-10; 100). Допоможіть

срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.

Ответ:

1) Точка А(196;13) . Подставим вместо х  число 196 и вычислим значение  функции  y=\sqrt{x}  . Если получим, что \sqrt{196} равен 13, то график проходит через точку А .

Так как   \sqrt{196}=\sqrt{14^2}=14\ne 13  , то график функции не проходит через точку А.  

2) Аналогично,  точка  В(7;49) , х=7,   \sqrt{7}\approx 2,6\ne 49  , значит график не проходит через точку В .

3)  Точка  С( -10;100) ,  х= -10 ,  \sqrt{-10}  не существует, так как под корнем могут стоять лишь неотрицательные числа , значит график не проходит через точку С .

1 0