Помогите пожалуйста 5(x+y)²-10xy​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

5(x+y)^2 - 10xy = 5(x^2 + 2xy + y^2) - 10xy =

= 5x^2 + 10xy + 5y^2 - 10xy = 5x^2 + 5y^2