Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=-2,5x+1 и y=1,5x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

(6;16)

Объяснение:

2,5х+1=1,5х+7

2,5х-1,5х=7-1

х=6

у=1,5•6+7=9+7=16