СРОЧНО(((((((( Не виконуючи побудови, знайдіть точку перетину з осями координат графіка функції у

= 10х - 45

Ответы на вопрос

Отвечает Москвин Сергей.

Объяснение:

чтоб это определить надо рассмотреть 2 случая:

- пересечение с осью ОХ у = 0

10х - 45 = 0

10х = 45

х = 45/10 = 4,5

т.(4,5 ;0)

- пересечение с осью ОY х =0

y = 10*0 - 45

y = 45

т. (0;45)