Решите уравнение пожалуйста: 7 - 2x² = 7 +0,5x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

x = 0

Объяснение:

7-2x^{2} = 7+0,5x^{2}

-2x^{2} = 0,5x^{2}

-2x^{2} =  \frac{1}{2}x^{2}

-2x^{2} - \frac{1}{2}x^{2} = 0

-\frac{5}{2}x^{2} = 0

x^{2} = 0

x = 0

Отвечает Бакун Руслан.
Надеюсь помогла, удачи в учёбе!