Найти значения выражения 3sin^2x-7cos^2x (словами - три синус квадрат икс минус 7 косинус квадрат

икс) Если cos (x) = -0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Швабауэр Карина.

\displaystyle\bf\\3Sin^{2} x-7Cos^{2} x=3\cdot\Big(1-Cos^{2} x\Big)-7Cos^{2} x=\\\\=3-3Cos^{2} x-7Cos^{2} x=3-10Cos^{2} x\\\\Cosx=-0,1\\\\3-10Cos^{2} x=3-10\cdot \Big(-0,1\Big)^{2} =3-10\cdot 0,01=3-0,1=2,9\\\\Otvet: \ 2,9