ПОМОГИТЕ ДАМ 15 БАЛЛОВ 1. (1 балл) Вычислите разность двух многочленов и запишите результат в

виде многочлена в стандартном виде:3a^3b − 2a^2b^2 + 7a^2b − 8b − 11 и 6a^3b − 3a^2b^2 − 7ab − 4b− 13

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ:

3a*3b-2a*2b*2+7a*2b-8b-11=

9ab-8ab+14ab-8b-11=

15ab-8b-11

6a*3b−3a*2b*2−7ab−4b−13=

18ab-12ab-7ab-4b-13=

-ab-4b-13=0               / *(-1)

ab+4b+13=0