Sin(П+а)cos(3П/2-a)+ctg(П+а)ctg(П/2+а)


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

Ответ:

a = \frac{\pi }{2} + 2\pi n, n ∈ Z

Объяснение:

sin(\pi + a) * cos(\frac{3\pi }{2} - a ) + ctg(\pi + a) * ctg(\frac{\pi }{2} + a) = -sina * (-sina) + ctga * (-tga) = sin²a - 1 = 0

sin²a = 1

sina = 1

a = \frac{\pi }{2} + 2\pi n, n ∈ Z