Найти D(y),если: y=-5x^5+2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Климочкин Никита.

D = 4 + 60 = 64 ; √ D = 8 
X1 = ( - 2 + 8 ) : ( - 10 ) = - 0,6 
X2 = + 1