Запишіть три перших члени числової послідовності яка задана формулою Xn=2n2+3n-7


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

x_1=-2,~~x_2=7,~~x_3=20

Объяснение:

последовательность задана рекуррентно:  x_n=2n^2+3n-7

x_1=2*1^2+3*1-7=2+3-7=5-7=-2;\\x_2=2*2^2+3*2-7=2*4+6-7=8+6-7=14-7=7;\\x_3=2*3^2+3*3-7=2*9+9-7=18+9-7=27-7=20