(y-2)(y+3)-(y-1)^2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Раймжанов Шадияр.

Ответ:

y=4

Объяснение:

(y-2)(y+3)-(y-1)²=5

y²+3y-2y-6-(y²-2y+1)=5

y²+y-6-y²+2y-1=5

3y-7=5

3y=5+7

3y=12

y=4