Решите пожалуйста уравнение (2-x)(3-x)=(x+2)(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.

Объяснение:

(2 - x)(3 - x) = (x + 2)(x - 5) \\ 6 - 5x + x {}^{2}  = x {}^{2}  - 3x - 10 \\ 6 - 5x + x {}^{2}  - x {}^{2}  =  - 3x - 10 \\ 6 - 5x =  - 3x - 10 \\ 6 - 5x + 3 x =  - 10 \\ 6 - 2x =  - 10 \\  - 2x =  - 1 0 - 6 \\  - 2x =  - 16 \\ x =  - 16  \div ( - 2) \\ x = 8

Отвечает Жансултанов Дамир.

Ответ:

решение смотри на фотографии