Задание 1 Решите задачу, составив уравнение. Сторона одного квадрата больше стороны второго на 1см,

а площадь – на 32см​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.

Ответ:

х-сторона одного квадрата

х² -его площадь

х-1 - сторона другого квадрата

(х-1)² - площадь другого квадратр

составим и решим уравнение:

х²-(х-1)²=32; х²-х²+2х-1=32; 2х=32+1; х=33:2; х=16,5

Ответсторона одного квадрата 16,5 см

сторона другого 15,5