Число 3 є коренем рівняння 2x² - 7х+B=0. Знайдіть значения в і другий корінь рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Положенцева Елена.

2x^2-7x+b=0\ \ ,\ \ x_1=3

По теореме Виета   \left\{\begin{array}{l}x_1+x_2=\dfrac{7}{2}\\x_1\cdot x_2=\dfrac{b}{2}\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}3+x_2=3,5\\3\cdot x_2=\dfrac{b}{2}\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x_2=0,5\\2\cdot 3\cdot 0,5=b\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x_2=0,5\\b=3\end{array}\right

Второй корень уравнения равен  0,5 , в свободный член  b=3 .

Ответ:  х₂=0,5 ,  b=3 .

Отвечает Юнусов Кирилл.

b = 3

другий корінь -0,5

Розвязання на фото