ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! 1)Один из корней уравнения x^2+11x+m=0 равен 3. Найдите второй корень и

значение m.2) Одно из двух натуральных чисел на 5 больше другого Найдите эти числа если произведение равно 24.3) Найдите периметр треугольника если одна из сторон на 3 см меньше другой стороны а диагональ равна 15 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Вика.

1)Один из корней уравнения x^2+11x+m=0 равен 3. Найдите второй корень и значение m.
теорема Виета x1+x2=-b
3+x2=-11
x2=-14
x1*x2=c
-14*3=-42
2) Одно из двух натуральных чисел на 5 больше другого Найдите эти числа если произведение равно 24.
x; x+5
x*(x+5)=24
x^2+5x-24=0
теорема Виета
x1=-8
x2=3
3) Найдите периметр треугольника если одна из сторон на 3 см меньше другой стороны а диагональ равна 15 см ​
наверно имелся ввиду прямоугольник
x ; x+3
x^2+(x+3)^2=225
2x^2+9+6x-225=0
x^2+3x-108=0
x=(-3+-sqrt(457))/2
x=(3+sqrt(457))/2
x+3=(6+sqrt(457))/2
P=3+sqrt(457)+6+sqrt(457)=9+2sqrt(457)