Количество целые числа в наборе значение у = 5cosx + 4? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воротинцева Лиза.

Ответ:

11 целых чисел (а именно -1,0,1,2,3,4,5,6,7,8,9)

Объяснение:

-1 \leq cos x \leq 1

5*(-1) \leq 5cos x \leq 5*1

-5 \leq 5cos x \leq 5

-5+4 \leq 5cos x +4\leq 5+4

-1 \leq 5cos x +4\leq 9

а значит в наборе значений следующие целые числа -1,0,1,2,3,4,5,6,7,8,9