Учащимся 3 класса купили 3 набора карандашей. В третьем наборе было на 5 карандашей больше, чем в

первом, и на 4 карандаша больше, чем во втором наборе. Сколько карандашей было в каждом наборе, если всего купили 67 карандашей? даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
Вроде так:
(х-5)+(х-4)+х=67
Х-5+х-4+х=67
3х=72
х=24
24-5=19
24-4=20