Помогите пж Функция задана формулой y=-х+15. Найти: а)значение функции, если известно значение

аргумента 3 б)значение аргумента , если известно значение функции -10 в)значение х, если y=20 г)значение y, если х=-15

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.

Объяснение:

а) у=-х+15, если х=3

у=-3+15

у=12

б) у=-х+15, если у=-10

-х+15=-10

-х=-10-15

-х=-25

х=25

в) у=-х+15, если у=20

-х+15=20

-х=20-15

-х=5

х=-5

г) у=-х+15, если х=-15

у=-(-15)+15

у=15+15

у=30