Упростите выражение (x-2)(x-12)-2x(3x-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

Ответ:

-5х^2+4x+24

Объяснение:

Открываем скобки

x^2-12х-2х+24-6х^2+18х

Приводим подобные слагаемые, получаем

-5х^2+4x+24

Отвечает Минаков Евгений.

Відповідь:  -5x^2+4x+24

Пояснення:

(x-2)(x-12)-2x(3x-9)=x^2-12x-2x+24-6x^2+18x=-5x^2+4x+24