Знайдіть корені рівняння (х + 3)(х – 3) = 0: варіанти відповідей а) 3 і – 3 б) 3 в) -3 г) 9 і -9


Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

Ответ:

а

(х+3)(х-3)=0

х²-3²=0

х²-9=0

х²=9

х=3 або х=-3

Отвечает Gudimov Anton.

Ответ:

а) 3 і – 3

Объяснение:

произведение равно 0,тогда,когда один из множителей равен 0.

поэтому в данном случае надо просто каждую скобку приравнять к 0 и решить простенькое уравнение.

(х + 3)(х – 3) = 0

х+3=0          или х-3=0

х=-3           или    х=3