Найдите значение выражения 1/2+√3+1/2-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ: 1
+ корень из 3 и - корень из 3 взаимно уничтожаются и остается
1/2+1/2 = 2/2 = 1

Отвечает Кот Роман.

Ответ:

1

Объяснение:

сума противоположных равна нулю. поэтому

1/2+√3+1/2-√3= 1/2+1/2=1