Два пешехода двигались в противоположном направлении из одного места одновременно. Через 2,5 часа

расстояние между ними составило 9,8 км. Найдите скорость пешеходов, если скорость одного из них равна 96% скорости другого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

t = 2,5 ч

S = 9,8 км

Пусть скорость первого пешехода равна:

V₁ = X км/ч

Тогда скорость второго;

V₂ = 0,96·X  км/ч

Путь, пройденный первым пешеходом:

S₁ = V₁·t = X·t  км = 2,5·X км

Путь, пройденный вторым пешеходом:

S₂ = V₂·t = 0,96·X·2,5 км = 2,4·X км

Суммарный путь:

S₁ + S₂ = S

2,5·X + 2,4·X = 9,8

4,9·X = 9,8

X = 2

Скорость первого пешехода

V₁ = X = 2 км/ч

Скорость второго  пешехода

V₂ = 0,96·X = 0,96·2 = 1,92 км/ч

Отвечает Ромашов Алёша.

Ответ:

1,92 км/ч и 2 км/ч

Объяснение:

S=(v₁+v₂)t

S=9,8; t=2,5

96% соответствуют десятичной дроби 0,96

Пусть v₂=x, тогда v₁=0,96х

Уравнение:

(0,96х+х)*2,5=9,8

1,96х*2,5=9,8

4,9х=9,8

х=9,8/4,9

х=2 (это нашли v₂)

v₁=0,96v₂=0,96*2=1,92