2(ad-b^2)+2(a-b)^2 пересообрать в многочлен помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

2*(аb-b²)+2*(a-b)²=2ab-2b²+2*(a²-ab-ab+b²)=2ab-2b²+2*(a²-2ab+b²)=2ab-2b²+2a²-4ab+2b²=2ab-4ab-2b²+2b²+2ab²= -2ab+2a²