Sina+tga/1+Costa упростите пожалуйста если что чёрта это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Богдана.

Ответ:

tg\alpha

Объяснение:

\displaystyle \frac{sin\alpha+tg\alpha}{1+cos\alpha} =\frac{sin\alpha^{(cos\alpha}+\frac{sin\alpha}{cos\alpha} }{1+cos\alpha} =\frac{\frac{cos\alpha sin\alpha+sin\alpha}{cos\alpha} }{1+cos\alpha} =\frac{sin\alpha(cos\alpha+1)}{cos\alpha} \div(1+cos\alpha)=\frac{sin\alpha(cos\alpha+1)}{cos\alpha} *\frac{1}{cos\alpha+1} =\frac{sin\alpha}{cos\alpha} =tg\alpha

______________

формула:

\bf \displaystyle tg\alpha=\frac{sin\alpha}{cos\alpha}