Найдите значение выражения √16а^2 +8ab +b^2 при а=3/11 и b=5 10/11



Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

корень из 7

Решение:

корень из(16а²+8ab+b²)= корень из(4а+b)²=корень из(4*(3/11)+5 10/11)=корень из((12/11+(65/11))=корень из(77/11)=корень из 7