Знайдіть кордиати точки перетину графіків рівнянь y+x=4 i 2x+3y=6СРОЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

Ответ:

(6:-2)

Объяснение:

y=4-x:  3y=6-2x: y=2-2/3 x :

y=y, znachit 4-x=2-2/3 x. Reshiv eto uravnenie poluchim x=6.

Zatem podstavim v ljuboe uravnenie i poluchim y=-2.

To est koordinati tochki peresechenija grafikov (6:-2).