Обчісліть рівння 3x(x-2)-x(3+x)=-2(x-4)-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Ирочка.

Ответ:

3x(x-2)-x(3+x)=-2(x-4)-4

3x²-6x-3x-x²=-2x+8-4

3x²-6x-3x-x²+2x-8+4=0

2x²-7x-4=0

D=b²-4ac=(-7)²-4•2•(-4)=49+32=81

x1x2=-b±√D/2a=-(-7)±√81/2•2=7±9/4=-0,5;4

Ответ: -0,5 ; 4

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

Думаю что так. Если правильно поняла задание. :/