Даю 80 балловЛинейные уравнения , двумя способами надо решить x+y=10x-y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксения.

Ответ:

(х; у) (8; 2)

Объяснение:

Способ подстановки:

x+y=10  

x-y=6

х=10-у        

10-у-у=6

х=10-у  

10-2у=6

х=10-у    

2у=4       у=2

х=8

у=2

Способ сложения:

x+y=10

x-y=6

2х  = 16;   х=8;    8-у=6;  у=2