Найти значение многочлена:4x²-1 при x=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Егор.

Ответ: 15

4x²-1

Подставим значение х:

4*2²-1

16-1=15

Объяснение:

1 0
Отвечает Ворона Ксюша.

Ответ:

4х²-1=(2х)²-1²=(2х-1)(2х+1)

при х=2

(4-1)(4+1)=3*5=15

Объяснение: