Найти корень уравнения: (1/7)^x+4=49


Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

Ответ:

-6

Объяснение:

(\frac{1}{7})^{x+4}=49\\\\(7^{-1})^{x+4}=7^2\\\\7^{-x-4}=7^2\\\\-x-4=2\\\\-x=2+4\\\\-x=6\\\\x=-6

2 0