Б)(3а+4)(4-3а)-а(5-9а) в)у(4-у)-2(у+3)(у-3)ПОМОГИТЕ ПЖ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

Ответ в объяснении.

Объяснение:

б) (3а+4)(4-3а)-а(5-9а) = от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, (4+3а)(4-3а)-а(5-9а) = по формуле разности квадратов (16-9а^2)-5а+(т.к перед скобкой стоит -) 9а^2 =>

16-9а^2-5а+9а^2, 9а^2 сокращается, остаётся 16-5а.

в) у(4-у)-2(у+3)(у-3) = 4y-y^2 - (2y^2-18) = 4y-y^2 - 2y^2+(т.к. перед скобкой стоит -) 18 =>

4y-y^2 - 2y^2+18 = 4y-3y^2+18