4(х+1)+11=31 16+3(z-2)=1 5(y-3)-12=73 4,7+2(x+4)=0,7 8z-(5-3z)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Гурский Никита.

Ответ:

4(х+1)+11=31

4х+4+11=31

4х=31-11-4

4х=16

х=16:4

х=4

Ответ: х=4

---

16+3(z-2)=1

16+3z-6=1

3z=1+6-16

3z= -9

z= -9 : 3

z= -3

Ответ: z= -3

----

5(y-3)-12=73

5у-15-12=73

5у=73+12+15

5у=100

у=100:5

у=20

Ответ: у= 20

---

4,7+2(x+4)=0,7

4,7+2х+8=0,7

2х=0,7-8-4,7

2х= -12

х= -12 : 2

х= -6

Ответ: х= -6

---

8z-(5-3z)=17

8z-5+3z=17

8z+3z=17+5

11z=22

z=22:11

z=2

Ответ: z=2

Отвечает Середин Олег.

Ответ:

1) 4(x+1)+11=31

4х+4+11=31

4x+15=31

4=31-15

4x=16

x=4

2)16+3(z-2)=1

16+3z-6=1

10+3z=1

3z=1-10

3z=-9

z=-3

3)5(y-3)-12=73

5y-15-12=73

5y-27=73

5y=73+27

5y=100

4)4,7+2(x+4)=0,7

4,7+2x+8=0,7

12,7+2x=0,7

2x=0,7-12,7

2x=-12

x=-6

5)8z-(5-3z)=17

8z-5+3z=17

11z-5=17

11z=17+5

11z=22

z=2