Доказать тождество: (х-3)*(х+7)-(х+8)*(х-4)=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Еловская Таня.

Объяснение:

(х-3)*(х+7)-(х+8)*(х-4)=11​

x^{2}+7x-3x-21-(x^{2}-4x+8x-32)=11

x^{2}+7x-3x-21-x^{2}+4x-8x+32=11

квадраты уничтожаются: x^{2}-x^{2}=0

иксы тоже: 7x-3x-21+4x-8x=0

остаётся:

32-21=11

11=11

тождество доказано