Функция задана формулой у = 1 - 4 x Найдите значение аргумента при котором значение функции равно

13 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.

Ответ:

y = 1 - 4x

если y=13, то

13 = 1 - 4x

13 - 1 = -4x

12 = -4х

x = 12 : (-4)

х = -3

Отвечает Духовник Диана.

Ответ:

при значении функции у=13 значение аргумента равно х= -3

Объяснение:

значение функции означает,что у=13,подставим в формулу это значение,и найдем значение аргумента ,т.е значение х.

1 - 4х=13

-4х=13-1

-4х=12

х=12:(-4)

х= -3

-------------------

1 - 4 *(-3)=13

1+12=13

13=13