Решите уравнение (x + 4) ² 2 = x(x + 3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Крисько Ірина.

Объяснение:

(x+4)^2=x*(x+3)\\x^2+8x+16=x^2+3x\\5x=-16\ |:5\\x=-3,2.

Ответ: x=-3,2.