Реши уравнения 11x² + 33x - (x+3) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Копаев Максим.

Ответ:

x1=1/11

x2=-3

Объяснение:

11х²+33х-(х+3)=0

11х²+33х-х-3=0

11х²+32х+3=0

Решим дискриминантом.

D=b²-4ac

a=11

b=32

c=3

D=32²-4*11*(-3)=1024+132=1156

D>0, значит, у выражения есть два корня.

х1=(√D-b)/2a

x2=(-√D-b)/2a

x1=(√1156-32)/22=2/22=1/11

x2=(-√1156-32)/22=-66/22=-3

Отвечает Пилипенко Максим.

Ответ

х=-3

x=1/11

Объяснение:

11х²+33х-(х+3)=0

11х²+33х-х-3=0

11х²+32х-3=0

х=(-16±√(256+3))/11=(-16±17)/11; х=-33/11=-3; х=1/11