[y+x=6][ x-y=2] Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.

Ответ:

(4;2)

Объяснение:

у+х=6

х-у =2


у=6-х

х-(6-х)=2

Решим второе уравнение системы:


х-6+х=2

2х=2+6

2х=8

х=4


у=6-4

х=4


у=2

х=4


Ответ: (4;2)