Срочно! 10 баллов! В треугольнике АВС угол А равен 30 градусов, внешний угол при вершине В равен

110 градусов. Найти угол С. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Кристина.

Ответ:

80 градусов

Объяснение:

Внешний угол при вершине В равен 110 градусов, следовательно угол В равен 180-110=70 градусов.
Сумма углов треугольника 180 градусов, тогда угол С равен  [180-70-30]= 80 градусов.
(Квадратные скобки в решении можно не писать)

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ:А-30, В-70 С-80

Объяснение:180-110=70- В ; 180-(30+70)=80-С

Проверка:30+70+80=180